1. Что это за остров?
Наш остров – дополнительный клочок земли, принадлежащий к Фарерскому архипелагу, но находящийся от него в некотором удалении.
Согласно реальной истории, этот архипелаг является автономным регионом Королевства Дании. С 1948 года Фарерские острова получили право самостоятельно решать практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики.
Согласно нашим домыслам, после британской оккупации архипелага во время Второй Мировой войны Детроит предпочел остаться в составе Великобритании на тех же условиях, что сейчас между Фарерами и Данией (это оправдывает факт отсутствия института армии на острове).

2. Почему река называется Трансильванской?
По древним источникам, до 14 века остров (официально находясь под властью Норвегии) был поделен на некие территориальные единицы, враждующие между собой. По иным источникам, во главе этих земель стояла отнюдь не человеческая раса. Много примечательных, а порой ужасающих сверхъестественных событий произошло именно в графстве под названием Трансильвания (его кусочек сохранился до наших дней в виде Старого города). После упомянутого века Норвегия разделила свое правление над архипелагом с Данией, а в истории осталось много белых пятен.

3. Какой здесь климат?
Умеренный, океанический. В целом, характерны мягкая зима и нежаркое лето, высокая влажность. Но в силу мистической составляющей, погода иногда подкидывает сюрпризы в виде обильных снегопадов (редкое явление) и низких температур или душных, жарких летних месяцев. На севере вечно заснеженные горы. Юг заметно теплее центральной части. Сезон купания - середины июня по середину августа.

4. Чем живет остров?
- Весьма развита сфера горнолыжного туризма.
- Горнодобывающая и обрабатывающая промышленность.
- Рыбный промысел.
- Свой кинематограф.
- Сфера научных технологий. Именно на острове был изобретен индикатор для распознавания иных рас. Сейчас Детроит представляет собой некий мировой научный центр, куда стекаются молодые и опытные специалисты разных областей. Но прежде всего – для изучения сверхъестественного.

5. А кто его населяет?
Детроит – это скопление рас, культур и языков. Исторический язык – фарерский. После присоединения острова к британскому королевству, можно сказать, что все население свободно говорит по-английски.
Всего - около 3 млн постоянных жителей.

6. Какая валюта используется?
Свободно ходят фунт стерлинга, американский доллар, евро.

7. Что насчет сферы образования?
Старшую школу жители заканчивают примерно в семнадцать лет. Желающие получить высшее образование сдают вступительные экзамены в ВУЗ. Самый престижный - Детроитский Университет.
Факультеты:
- исторический,
- экономический,
- физико-математический,
-филологический (там же кафедра журналистики),
- социолого-психологический,
- юридический,
- химико-биологический (который пользуется большой популярностью ввиду желания устроиться в высоко оплачиваемой научной сфере).
Отдельно существуют достаточно престижные Детроитская Медицинская Академия и Детроитская Академия Искусств (актерское искусство, художественное, музыкальное, танцевальное направления). Помимо них функционирует несколько институтов, узкоспециализированных колледжей (в том числе со спортивным уклоном).
Бакалавриат составляет четыре года. Желающие продолжить обучение поступают на магистратуру (два-три года).

8. А транспорт?
Внешний – морской порт и аэропорт.
Внутренний - небольшая сеть метро, автобусы и такси.

9. Что такое "мирные соглашения" между людьми и нечистью?
Для начала стоит отметить пацифизм 20 века, всеобщее стремление к миру после двух войн. Люди давно подозревали, что они не одни в этом мире. В средние века они боялись и создали Инквизицию, сейчас же – решили, что можно попробовать ужиться. Сверхъестественные расы ответили им тем же, осваивая институт дипломатии и выходя на свет.
Мирные соглашения это не письменный документ, но устная договоренность между людьми и иными расами, заключенная в районе 1995 года. Она гласит, что нечисть не будет использовать свои способности против человека, питаться им против его воли и убивать. Взамен Инквизиция перестанет слепо истреблять всех нелюдей.
В случае угрозы опасности или непосредственного нарушения соглашений, инквизиторы в праве карать злоумышленников.
Среди прочих условий: нечеловеческим расам запрещено участвовать в разного рода соревнованиях (в Олимпийских играх, различных кубках).

10. Как быть с метками?
Изобретенное в 2011 году вещество-индикатор для определения расы способствовало появлению у каждого жителя планеты татуировки на левом запястье – обязательного атрибута современной жизни. Она приобретается при рождении и следует за вами в могилу. Тех, кто не повинуется закону и не хочет проставлять метку, ожидает наказание вплоть до казни. В случае, если человек обращается в вампира, он обязан прийти в пункт маркировки при любой больнице, иначе он считается нарушителем и последствия также могут быть серьезными. Также запрещено наносить какой-либо узор поверх метки.
Список меток (черного цвета):
- Люди -  прямая черта перпендикулярно руке (после добавления образца крови в прозрачный реагент, цвет не меняется).
- Ведьмы -  стрелка «внутрь» (реагент желтеет).
- Колдуны - стрелка «наружу» (реагент фиолетовый)
- Некроманты - крест в виде X (цвет - черный). Делается для проформы – некроманты сразу же уничтожаются присутствующим при процедуре инквизитором. Метка – как доказательство.
- Эльфы – извилистая чёрточка, напоминающая росток (зеленый). Тоже для проформы, ибо эльфов и так видно.
- Полуэльфы - прямая черта и извилистая поверх (слабый оттенок от нужного).
- Вампиры -  закрашенная капля (алый).
- Дампиры -  контур капли (оттенок светлее нужного).
- Оборотни – круг, изображающий луну (оранжевый цвет индикатора).

11. Расу можно определить только по метке?
Не только. У каждого жителя Детроита имеется паспорт, сделанный по модели британского (1, 2). Помимо стандартных пунктов, фиксируется расовая принадлежность (подобные меры введены во всех странах, где ID - обязательный атрибут). На пограничных пунктах, в аэропортах и т.п. графа в паспорте сверяется с меткой на запястье. Можно сказать, что правительства стран осведомлены о количестве сверхъестественных граждан. Ну и поскольку дату рождения долгоживущего существа трудно верифицировать, записана та, которая была названа владельцем документа при его изготовлении.

12. Что за кровезаменители?
Продукт изобретен в 2012 году почти сразу после введения меток.
- Синтетическая кровь имитирует по свойствам и вкусовым качествам человеческую. Продается в красных стеклянных бутылочках в 500 мл в магазинах и барах. Суточная норма – 2-3 литра (как и оригинал).
- Таблетки красного цвета для растворения в жидкости – более дешевый вариант; продаются в магазинах и аптеках. Хотя установленная суточная норма – 5-6 таблеток, но долго на них вампир продержаться не может.

13. Кто такие "новые" наркоманы?
На данный момент действительно существует новый вид наркомании - кровавый.
Для вампиров наркотиком может стать эльфийская кровь. Она чрезвычайно приятна на вкус и очень питательна (суточная норма потребления - 500 мл).
Другие же расы могут взамен "подсесть" на кровь проклятых. Давно известно, что ее принятие ускоряет регенерацию и буквально может спасти жизнь.
Достаточная "доза" для формирования зависимости - употребление 5 дней за одну неделю (Исключение: ритуал вскармливания друг друга вампиром и представителем другой расы для создания эмоциональной связи).
Зависимые ведут себя, в целом, так же, как и обычные наркоманы.

14. Я тут видел ангелов и демонов...
Да, до недавнего времени они тоже спускались/поднимались в наш мир, но, в конечном итоге, решили не вмешиваться физически. Эти две расы возможны, но только в виде НПС, то есть не являются доступными игровыми.